Сайт
чайковский

Блицтурнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд в городе Чайковский

Пн, 02 октября 2017 1 189

14-15 октября 2017 года в УСК «Буревестник» (г. Чайковский) пройдет блицтурнир по баскетболу «Золотая осень» среди мужских и женских команд сезона 2017 - 2018 г.г.

В соревновании принимают участие мужские и женские сборные команды предприятий, спортивных клубов, учреждений высшего образования, учреждений профессионального образования, средних общеобразовательных школ и школьных спортивных клубов. Дивизион 1 (мужчины), дивизион 2 (юноши 2001 года рождения и старше), дивизион 3 (девушки 2001 года рождения и старше).

Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения. Команды дивизиона 1 - игра состоит из двух (2) периодов по десять (10) минут (время чистое). Команды дивизиона 2, дивизиона 3 - игра состоит из двух (2) периодов по десять (10) минут (время грязное). Последняя одна (1) минута первого (1) периода (чистое время). Последние две (2) минуты второго (2) периода (чистое время). Время не останавливается на пробитие штрафных бросков. Время останавливается в момент тайм-аутов и в момент не связанный с игровой ситуацией. Перерыв между таймами 2 минуты. Количество фолов: персональных - 3; командных - 4; пятый фол пробивается. В каждом
тайме можно использовать один (1) минутный перерыв. В случае ничьей - штрафные броски, оставшихся на площадке игроков (по два броска), если снова ничья, то еще по одному броску, а далее до первого промаха.