{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Пермь - лучшее место для баскетбола!
Basket59.ru
  • Город:
  • Пермский край
Сайт

Завтра состоится Кубок России

Пт, 17 августа 2018 1 515

Завтра состоится Кубок России


18 августа в Рязани пройдет Кубок России по баскетболу 3х3.

Всего за почетный трофей поспорят 24 мужских и 12 женских команд. Сначала определится победитель среди женщин. Участники этого турнира разбиты на 4 группы, по две лучшие команды из каждой выходят в четвертьфинал. У мужчин все команды сыграют в 8 группах. По две лучшие выходят в 1/8 финала плей-офф.

Расписание Кубка России можно посмотреть здесь, составы всех команд – здесь.

Напомним, что мужская часть Кубка России является финальным этапом «квеста» ФИБА 3х3 и дает победителю путевку в квалификацию мастерса Мирового тура, который пройдет в Дебрецене (Венгрия) 30–31 августа, а серебряному призеру – на «челленджер» мирового Pro-цикла в Шанхай (Китай) 7–8 сентября. Расходы по командированию команд берет на себя Российская Федерация Баскетбола.

Женский Кубок пока не дает никаких путевок – ФИБА только планирует запускать профессиональный международный тур среди женщин. Однако это не умаляет его самостоятельной ценности. К тому же женский Кубок России впервые пройдет в «новейшей» истории баскетбола 3х3 – в последний раз женщины разыграли всероссийский трофей в далеком 2009 году, когда эта дисциплина была совсем другой.

Loading...